Решаем вместе

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №12 "Детский сад комбинированного вида"

д. Григорово

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению

Обзор типовых ситуаций по конфликту интересов

Федеральное законодательство о муниципальной службе и о противодействии коррупции предусматривает создание в органах местного самоуправления комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.
Впервые такая комиссия была создана в Администрации Новгородского муниципального района постановлением Главы Новгородского муниципального района в 2009 году. Основной задачей созданных комиссий являлось содействие в урегулировании конфликта интересов, в отношении муниципальных служащих. С 2009 года на федеральном и областном уровне были приняты законодательные акты, регламентирующие порядок образования и работы комиссий. Во исполнение данных законодательных актов были внесены значительные изменения, в муниципальные правовые акты, регламентирующие порядок формирования и работы, созданных в 2009 году, комиссий.
В Администрации Новгородского муниципального района комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов осуществляет свою деятельность в соответствии с распоряжением Администрации Новгородского муниципального района от 05.03.2014 №780-рг «Об образовании комиссии по соблюдению муниципальными служащими требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов и утверждении Порядка работы комиссии по соблюдению муниципальными служащими требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов».
Основные задачи комиссии – это содействие Главе Новгородского муниципального района, руководителям отраслевых (функциональных) органов Администрации Новгородского муниципального района
в обеспечении соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также в обеспечении исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции», другими федеральными законами
в осуществлении мер по предупреждению коррупции в Администрации муниципального района, отраслевых (функциональных) органах Администрации муниципального района.

• Порядок работы комиссии

• Состав комиссии

• Порядок поступления обращения гражданина

• Порядок поступления заявления от муниципального служащего

• Информация о работе комиссии

• Основания для проведения комиссии

Организационно-техническое и документационное обеспечение деятельности комиссии осуществляются комитетом муниципальной службы Администрации муниципального района, который находится по адресу:
    173014 г. Великий Новгород, ул.Большая Московская, д.78, каб.17,

• тел. (8-816-2) 94-36-17 (8-816-2) 94-36-17, 67-65-53. Электронная почта: kmsanr@mail.ru.

• Режим работы: понедельник - пятница с 8.30 до 17.30, перерыв с 13.00-14.00

Дата последнего обновления страницы 04.04.2022
    Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»